Новая версия сервиса Карты 2.0 от Mail.Ru - 23 Ноября 2008 - .::ВАРЕЗНИЧЕК::. игры, софт, музыка, фильмы, warez
Варезничек
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 18:55
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Программы [756]
Новости [25]
Для мобилки [143]
Дизайн [42]
Юмор [5]
Аптека [3]
Фильмы [328]
Музыка [56]
Шаблоны [4]
Игры [255]
Другие [32]
ОС и сборки [59]
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Были сегодня:
Чат
Главная » 2008 » Ноябрь » 23 » Новая версия сервиса Карты 2.0 от Mail.Ru
20:52
Новая версия сервиса Карты 2.0 от Mail.Ru

Бета-версия проекта Карты@Mail.Ru 2.0 открылась для публичного тестирования. Помимо карт, на новом сайте есть спутниковые снимки местности, доступна актуальная информация о пробках и многое другое. В ближайшем будущем сторонним разработчикам будет предложен API, предназначенный для создания собственных картографических сервисов.

Новый движок проекта позволяет предоставлять информацию по всем городам мира, поэтому охват Карт@Mail.Ru будет постоянно расширяться. В настоящее время на Картах@Mail.Ru уже доступны актуальные - по состоянию на осень 2008 года - карты Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей. Последняя из них уникальна тем, что имеет детализацию – в областных городах – до одного дома. В ближайшее время появится карта России.

C помощью сервиса можно измерять как расстояние между объектами, так и их площадь. Помимо схематичного, пользователям Карт@Mail.Ru предлагается спутниковое изображение местности (данные предоставляются «СканЭкс»), причем качество и количество снимков будет улучшаться. Скоро появится возможность просмотра карт в гибридном режиме – «схема+спутник».

Также посетителям новой версии проекта доступна актуальная информация о пробках на дорогах Москвы и Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что данные обновляются динамически, без перезагрузки страницы – это повышает удобство и скорость работы сервиса. В ближайшем будущем появится показатель общей загруженности дорог.

Информация о пробках доступна также обладателям мобильных устройств – через Java, Symbian или Windows Mobile-клиент. Программа «Карты@Mail.Ru» экономно расходует трафик, отображает карту в удобном 3D-виде, предлагает возможность прокладывания, хранения маршрута и многое другое. В настоящее время мобильный клиент также находится в статусе beta и постоянно развивается.

Партнером Карт@Mail.Ru по новому сервису стала компания ООО «МИТ» (бренд City Guide). Данные о пробках предоставляются на основе информации, получаемой от автомобилистов, которые установили на свои мобильные устройства программы от ООО «МИТ» или мобильный клиент «Карты@Mail.Ru». На текущий момент в Санкт-Петербурге ООО «МИТ» обрабатывает информацию с десятков тысяч устройств, в Москве – с нескольких тысяч, причем ежедневно в обоих городах подключаются сотни новых пользователей.

Стоит отметить, что с Картами@Mail.Ru комфортно работать и на нетбуках – страницы сервиса специально адаптированы для корректного и удобного отображения информации на устройствах этого типа.

В будущем API Карт@Mail.Ru позволит сторонним сайтам создавать на своих страницах собственные картографические сервисы с широкими возможностями. Помимо размещения любых фрагментов карт с проекта Mail.Ru, можно будет отмечать и снабжать текстом объекты, визуально соединять их друг с другом и т.д.

Категория: Новости | Просмотров: 770 | Добавил: Димка
Всего комментариев: 0



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Облако тегов
НАС СЧИТАЮТ


Rambler's Top100
Топ100 - Софт
Besucherzahler singles
счетчик посещений
раскрутка сайта, поисковая оптимизация
ДРУЗЬЯ
Компьютерная фирма "Эридан"

Софт, Игры, Видео, Музыка, Книги, Программы, Фильмы

Игры, Музыка, Фильмы, Софт

СОЗДАТЬ СВОЙ САЙТ!

Добавить свой сайт
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Что\кто появилось раньше?
Всего ответов: 26

Wareznichek © 2024