Braid Art Labs GroBoto v2.1.8.1 - 30 Ноября 2008 - .::ВАРЕЗНИЧЕК::. игры, софт, музыка, фильмы, warez
Варезничек
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 11:20
Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Программы [756]
Новости [25]
Для мобилки [143]
Дизайн [42]
Юмор [5]
Аптека [3]
Фильмы [328]
Музыка [56]
Шаблоны [4]
Игры [255]
Другие [32]
ОС и сборки [59]
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Были сегодня:
Чат
Главная » 2008 » Ноябрь » 30 » Braid Art Labs GroBoto v2.1.8.1
09:40
Braid Art Labs GroBoto v2.1.8.1

На фоне других программ для работы с трехмерной графикой Groboto выделяется тем, что имеет простой набор инструментов для моделирования, при помощи которых можно быстро создавать органические модели, а также абстрактные формы.
Работая в программе, дизайнер может использовать любые растровые изображения для создания текстур, при этом, о правильном наложении текстуры на объект и об отсутствии "швов" позаботится сама программа. В GroBoto есть также средства для создания окружения – эффект тумана, цветные градиенты и генератор звезд для создания неба. Визуализация в GroBoto занимает гораздо меньше времени, чем в других приложениях для 3D-моделирования.

В эпоху безраздельного властвования графических пакетов категории «все в одном» не утихает интерес к компактным приложениям, выполняющим узкоспециализированные задачи гораздо быстрее и эффективнее универсальных собратьев. Довольно оригинальная разработка под названием GroBoto – из их числа.
Работа Митса Мейера Mother Nature – яркий пример алгоритмов GroBoto в действии

Удел продукта, разработанного художниками компании Braid Art Labs – создание уникальных по своей конструкции объемных форм. Алгоритмы программы генерируют не только привычные глазу архитектурные, но также весьма редкие органические и даже абсолютно неповторимые сюрреалистичные элементы, которые впоследствии считаются законченными изображениями либо включаются в более масштабные композиции.

GroBoto наделен довольно широким набором геометрических элементов. Прежде всего включены всевозможные вариации примитивов, используемых как независимо, так и в качестве отдельных строительных блоков для сложных по траектории деталей. Более важная роль отводится ключевой находке разработчиков – DrawBot. С помощью этого инструмента пользователь оперативно вылепит произвольные трехмерные элементы, которые затем станут частью состоящих из сотен объектов разветвленных каркасов либо останутся отдельными строительными блоками. При этом каждый из них независим от всей структуры и полностью поддается редактированию. Готовые модификаторы с широким диапазоном ручных настроек позволяют получать достаточно редкие конфигурации. Интерфейс редактора не загроможден большим скоплением инструментов

К не менее ценному рабочему материалу относятся составные части группы AutoBot. Их свойства сравнимы с DrawBot с тем лишь различием, что элементы автоматически создаются вдоль всей заданной траектории. Таким образом, отдельные объекты сгенерированной последовательности не поддаются видоизменению по умолчанию. Первоначально редактор располагает набором стандартных настроек для каждого типа AutoBot. К примеру, есть варианты, подражающие специфическому строению кораллов либо кристаллических решеток веществ. Заданные по умолчанию настройки облегчают понимание структуры и функций каждого автоматически полученного бота. Созданные системы AutoBot могут не только быть статичными, но и подвергаться анимированию через панель морфинга. Наиболее удачно синтезированные варианты можно сохранить в виде преднастроенных образцов.

Этот редактор будет интересен, прежде всего, дизайнерам, которым необходимо включать оригинальные 3D-элементы в свои работы. Речь идет как о статических изображениях для использования в графических редакторах, так и об анимации, которую можно вставлять в видеопроекты. Результаты работы в программе можно экспортировать в формат obj или же сохранять в TIFF, JPEG, BMP, AVI.

Homepage: http://www.groboto.com/
Язык: English
Лекарство: имеется
Размер: 95,81 Mб

Категория: Программы | Просмотров: 739 | Добавил: Димка
Всего комментариев: 0



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Облако тегов
НАС СЧИТАЮТ


Rambler's Top100
Топ100 - Софт
Besucherzahler singles
счетчик посещений
раскрутка сайта, поисковая оптимизация
ДРУЗЬЯ
Компьютерная фирма "Эридан"

Софт, Игры, Видео, Музыка, Книги, Программы, Фильмы

Игры, Музыка, Фильмы, Софт

СОЗДАТЬ СВОЙ САЙТ!

Добавить свой сайт
Поиск
Архив записей
Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
Какой раздел пополнять больше?
Всего ответов: 22

Wareznichek © 2024